• Programa Primeiro Emprego
  • Programa Mais Futuro
  • Governo - Anel Viário de Candeias
  • Governo - Hospital N. S.do Bom Sucesso em Cruz das Almas

Contatos

Secretário de Desenvolvimento Rural
Jerônimo Rodrigues
jeronimo.rodrigues@sdr.ba.gov.br
Secretária: (71) 3115-6728

Chefe de Gabinete
Edson Valadares
edson.valadares1@sdr.ba.gov.br
(71) 3115-6701

Diretora Geral
Ila Baraúna
ila.barauna@sdr.ba.gov.br
(71)3115-3935

Diretora Administrativa
Marli David
marli.david@sdr.ba.gov.br
(71)3115-6706

Diretor Financeiro
Sandoval Costa Neto
sandoval.costaneto@sdr.ba.gov.br
(71)3115-6768

Coordenação de Orçamentos
Jose Ribamar dos Santos 
joseribamar.filho@sdr.ba.gov.br
(71)3115-5165

Coordenação de Recursos Humanos

Terezinha Torres dos Santos
terezinha.santos2@sdr.ba.gob.br
(71)3115-6719

Coordenação de Licitação
Karoline Barreto Santos 
karoline.santos@sdr.ba.gov.br
(71)3115-5163

Coordenação de Patrimônio
Alexsandra Jesus dos Santos 
alexsandra.santos@sdr.ba.gov.br
(71)3115-5162

Coordenação de Contrato
Tiago Aleluia de Souza 
tiago.souza4@sdr.ba.gov.br
(71)3115-5163

Coordenação de Serviços Gerais
Jerusa Gonçalves 
jerusa.moura@sdr.ba.gov.br
(71)3115-5165

Coordenação Executiva de Pesquisa, Inovação e Extensão Tecnológica (CEPEX)
Orlando Pereira
orlando.pereira@sdr.ba.gov.br
(71)3115-2848

Superintendência de Políticas Territoriais e Reforma Agrária (SUTRAG)
Renata Rossi
renata.rossi@sdr.ba.gov.br
(71)3115-2880

Superintendência de Agricultura Familiar (SUAF)
Marcelo Matos
marcelo.matos@sdr.ba.gov.br
(71)3115-2839

Coordenação de Desenvolvimento Agrário (CDA)
Ariosvaldo José de Souza
ariosvaldo.souza@sdr.ba.gov.br
(71)3116-7202

Superintendência Baiana de Assistência Técnica e Extensão Rural (BAHIATER)
Ivan Leite Fontes
ivan.fontes@sdr.ba.gov.br
(71)3115-2864

Companhia de Desenvolvimento e Ação Regional (CAR)
Diretor Presidente 
Wilson Dias
(71)3115-6703
wilsondias@car.ba.gov.br

Superintendente 
Jeandro Ribeiro
(71)3115-3553
jeandroribeiro@car.ba.gov.br

Coordenadora de Comunicação
Marlupe Caldas
(71) 3115-6766
comunicacao@sdr.ba.gov.br




Recomendar esta página via e-mail: