• Prêmio de boias práticas 2017
  • Novs sedes e visturas reforçam segurança no Sudoeste

Contatos

Secretário de Desenvolvimento Rural
Jerônimo Rodrigues
jeronimo.rodrigues@sdr.ba.gov.br
Secretária: (71) 3115-6728

Chefe de Gabinete
Jeandro Laytynher Ribeiro
jeandro.ribeiro@sdr.ba.gov.br
(71) 3115-6701

Diretora Geral
Ila Baraúna
ila.barauna@sdr.ba.gov.br
3115-3935

Diretora Administrativa
Marli David
marli.david@sdr.ba.gov.br
3115-6706

Diretor Financeiro
Pedro Souza Gusmão
pedro.gusmao1@sdr.ba.gov.br
3115-6768

Coordenação de Orçamentos
Jose Ribamar dos Santos
joseribamar.filho@sdr.ba.gov.br
3115-5165

Coordenação de Recursos Humanos
Terezinha Torres dos Santos
terezinha.santos2@sdr.ba.gob.br
3115-6719

Coordenação de Licitação
Karoline Barreto Santos
karoline.santos@sdr.ba.gov.br
3115-5163

Coordenação de Patrimônio

Alexsandra Jesus dos Santos
alexsandra.santos@sdr.ba.gov.br
3115-5162

Coordenação de Contratos e Convênios
Ronil Carlos da Silva Junior
ronil.junior@sdr.ba.gov.br
3115-5160

Coordenação de Serviços Gerais
Jerusa Gonçalves
jerusa.moura@sdr.ba.gov.br
3115-5165

Coordenação Executiva de Pesquisa, Inovação e Extensão Tecnológica (CEPEX)
José Augusto de Castro Tosato
jose.tosato@sdr.ba.gov.br
3115-2848

Superintendência de Políticas Territoriais e Reforma Agrária (SUTRAG)

Fernanda Santos da Silva
fernanda.silva@sdr.ba.gov.br
3115-2880

Superintendência de Agricultura Familiar (SUAF)
Marcelo Matos
marcelo.matos@sdr.ba.gov.br
3115-2839

Coordenação de Desenvolvimento Agrário (CDA)

Renata Rossi
renata.rossi@sdr.ba.gov.br
3116-7202

Superintendência Baiana de Assistência Técnica e Extensão Rural (BAHIATER)
Célia Watanabe
celia.watanabe@bahiater.ba.gov.br
3116-1872

Companhia de Desenvolvimento e Ação Regional (CAR)
Diretor Executivo - Wilson Dias
3115-6703
wilsondias@car.ba.gov.br

Superintendente da CAR - Téo Dantas
3115-3568/3115-3553
teodantas@car.ba.gov.br

Coordenadora de Comunicação
Silvia Costa
silviacosta@car.ba.gov.br
(71) 3115-6766




Recomendar esta página via e-mail: